Первоначальный взнос по программе «Дальневосточная ипотека» хотят снизить до 15%


Дальневосточная ипотека станет еще доступней: сумму первоначального взноса хотят снизить с 20% до 15%. Правительством РФ разработан соответствующий проект Постановления, который сейчас проходит межведомственное согласование, а после подписания проект вступит в силу.

Документ. Проект Постановления «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части уточнения условий возмещения кредитным и иным организациям недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), выданным гражданам Российской Федерации в 2020 году». 

С каждым днем количество желающих получить ипотеку по льготным условиям становится всё больше.  На 25 мая уже заключено  7652 договора на дальневосточную ипотеку, на общую сумму 26,6 млрд рублей. Из них 2081 договоров на общую сумму  7,6 млрд оформлено в Приморье.

Прием заявок на участие все еще продолжается, сейчас желающих уже более  28 тысяч. Статистику опубликовало Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

Несмотря на некоторую нестабильную ситуацию в стране из-за пандемии, сейчас брать ипотеку выгодно. Некоторые банки предоставляют льготную ипотеку ниже, чем ставки в программах.

В Сбербанке действует акция на дальневосточную ипотеку, при электронной регистрации сделки  оформить кредит по сниженной ставке 1,7% годовых. 

Примсоцбанк предлагает Дальневосточную ипотеку  по ставке   от 1,6%.  Также банк предоставляет скидку до 0,5%, при заведении заявки через кабинет 111BASHNI.RU.

ДОМ.РФ предоставляет процентную ставку по Дальневосточной ипотеке —  1,8 % годовых также при заведении заявки через кабинет 111BASHNI.RU. А при использовании опции “Подтверждение дохода ПФР» (выписка из ПФР, без предоставления справки о доходе и ТК) — 1,6%. Аналогичную ставку предлагает Азиатско-Тихоокеанский банк для заемщиков, работающих в бюджетной сфере и участников зарплатного проекта.  В СовкомБанке дальневосточную ипотеке можно получить от 1,9% годовых .

У каждого банка разные не только условия по процентным ставкам, но и по требованиям к первоначальному взносу, к заемщику, отличается и перечень аккредитованных объектов. Чтобы подобрать наиболее оптимальное решение именно для вас — заполните форму ниже.  Наши специалисты подберут лучшее решение и проконсультируют по всем вопросам.

[amoforms id=»1″]
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии