20 строительная выставка Город 2013, Владивосток

Открыта XX строительная выставка ГОРОД 2013


24 апреля состоялось торжественное открытие XX строительной выставки «Город».

В церемонии открытия принял участие глава города Игорь Пушкарёв. Вместе с организаторами мэр перерезал традиционную красную ленту и ознакомился с представленными на выставке новинками в области строительства.

«То, что выставка проходит уже двадцать лет, само по себе доказывает ее эффективность и востребованность, — подчеркнул глава города. — Владивостоку нужны современные материалы и технологии строительства. Ведь мы строим комфортный город. За последние 4 года город Владивосток изменился, в нем построены десятки новых, в том числе, по-настоящему грандиозных объектов. Но это только начало».

Выставка «Город» — крупное и значимое событие для строительной отрасли Приморского края. Более 100 отечественных участников выставки представили практически все необходимое для строительства жилых, общественных и производственных зданий и сооружений: технологии, строительные материалы, конструкции, инженерное оборудование, спецтехнику и многое другое. Выставка продлится три дня, в программе запланированы круглые столы по актуальным вопросам строительства, а также смотр-конкурс «Зодчество Приморья».

20 строительная выставка ГОРОД-2013

Более 115 компаний из 25 городов России, а также из Китая, Южной Кореи, Объединённых Арабских Эмиратов подтвердили своё участие в строительной выставке «Город».

Строительные компании

Строительных организаций на выставке было немного: всего 11 компаний (в 2012 году также было 11 компаний), что составляет 9,6% от всех участников.

Среди них достаточно известные застройщики многоэтажных домов как ФГУП Дальспецстрой при Спецстрое России (присутствовал и в 2012 году), группа компаний «Армада», МЖСК Варяг, группа компаний RDS. Была строительная компания из г.Санкт-Петербург (ЗАО ЦУН ЛенСпецСМУ) и, конечно же, организации осуществляющие возведение малоэтажных домов.

“Дальспецстрой” выставил макет застройки в микрорайоне в б.Патрокл, ГК Армада представляла ЖК «Алые паруса» и ЖК «Чайка», МЖСК Варяг — ЖК Молодежный по ул.Черняховского, 3 (также были представлены на стенде дома 1.6 и 1.7 этого жилого комплекса, которых пока нет ещё на сайте МЖСК). Проекты ЖК Чайка, ЖК Алые паруса и дома 1.6 и 1.7 в ЖК Черняховского, 3 вы можете увидеть в рубрике фотоотчеты по соответствующим новостройкам.

Группа компаний RDS не представляла жилые проекты, а предлагала комплексное решение задач по строительству зданий на основе каркаса из металлоконструкций с предоставлением услуг по проектированию и монтажу. ООО АПК «Идеальный город» из Владивостока на выставке представлял проект квартала малоэтажной жилой застройки «Новая Таврида», который расположен в северной части на въезде в п.Тавричанка.

Представитель ООО Компания «Турмалин-ДВ» раздавал листовки по жилому комплексу «Светлогорье», который находится на территории Артемовского городского округа, по ул. Светлогорская, а также по новому дому в пос.Суражевка.

Кроме того, было 7 участников, выполняющих проектные работы, организация, оказывающая услуги по программе «Гранд-смета», комплекс программ для инженеров-строителей и их сопровождение (ООО Догада), а также организация, оказывающая услуги поиска и актуализации ГОСТов, СНИиПов, САНПиНов. ООО Догада проводила семинар «Как проверить своего контрагента за несколько минут», продолжительность которого была заявлена 2,5 часа. Фактически эта встреча прошла минут 20 и была сведена к презентации программы, с помощью которой юридическое лицо может проверить контрагента (регистрационные данные, статистика, арбитраж, госконтракты, бухгалтерская отчетность и финансовый анализ).

Производители и поставщики стройматериалов и оборудования

Таких участников выставки было большинство.

Во-первых, это организации, занимающиеся поставкой оборудования для производства строительных материалов, строительного оборудования, машин и механизмов, оборудования для стройплощадок, подъемно-транспортного и геодезического оборудования, строительной и специализированной техники. Это представители из Объединенных-Арабских Эмиратов (Дубай),  Москвы, Хабаровска, Владивостока.

Во-вторых, поставщики строительного и измерительного инструмента, крепежа, оборудования электрообеспечения, водообеспечения, отопления, системы вентиляции, климатотехники, кабельной продукции, осветительных приборов, а также «Умный дом».

В-третьих, были представители организаций поставщиков и производителей строительных материалов, дверей, материалов для наружной и внутренней отделки, строительных изделий и конструкций, металлоконструкций, полимерных изделий, теплоизоляции, керамики и сантехники.

Прочие организации

В выставке было заявлено участие 5 профессиональных объединений:

  1. НП СРО Альянс Строителей Приморья;
  2. НП СРО ДФО Межрегиональное объединение строителей;
  3. НП СРО филиал ДФО Межрегиональное объединение строительных предприятий малого и среднего предпринимательства ОПОРА;
  4. НП СРО РОС ПК, Региональное объединение строителей Приморского края;
  5. объединение строителей Приморского края «Властра».

Были представители 9 участников, занимающихся издательской и печатной деятельностью.

Конкурс «Зодчество Приморья-2013»

Среди представленных проектов были следующие.

Конкурс Зодчество Приморья-2013: Леонова, 62д. 24/04/2013Жилой дом по улице Леонова, 62д, г.Владивосток — первая и вторая очередь строительства (ОАО ДНИИМФ).

Конкурс Зодчество-Приморья 2013: ул.Володарского, 25. 24/04/2013Жилой дом в районе улицы Володарского, 25 в городе Владивостоке (ОАО ДНИИМФ).

Конкурс Зодчество Приморья-2013: береговая зона на Патрокле. 24/04/2013Микрорайон в б.Патрокл, Владивосток. Комплекс жилой застройки в береговой зоне (ОАО Приморгражданпроект).

Конкурс Зодчество-Приморья 2013: б.Патрокл. 24/04/2013Микрорайон в б.Патрокл в г.Владивостоке. Жилые дома №87, 88, 89 (ООО Проектное бюро «Жуков и партнеры»).

Конкурс Зодчество-Приморья 2013: жилой дом по ул.Садгородская. 24/04/2013Многоэтажный жилой дом со встроенным водно-спортивным комплексом по ул.Садгородская в г.Владивостоке.

Конкурс Зодчество-Приморья 2013: коттеджный поселок Новая Таврида. 24/04/2013Коттеджный поселок «Новая Таврида. 2 очередь» в п.Тавричанка Приморского края (ООО АПК «Идеальный город»).

Конкурс Зодчество-Приморья 2013: ЖК Алые паруса. 24/04/2013

 Жилой комплекс «Алые паруса» в районе ул.Крыгина, 99 в г.Владивостоке (ООО АрмадаПроект).

Конкурс Зодчество-Приморья 2013: ул.Лесная, 30. 24/04/2013Комплекс жилых индивидуальных домов блокированной застройки в районе ул.Лесная, 30 в г.Владивостоке. Проектное предложение.

Заключение

В этом же спорткомплексе “Чемпион” осенью с 18 по 20 сентября во Владивостоке будет проходить XXI специализированная выставка “Строительство”, организатором которой также является Дальэкспоцентр.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии