Олег Кожемяко назначил нового директора департамента градостроительства Приморья


Владимир Маран назначен на должность директора департамента градостроительства Приморского края. Об этом Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил во время рабочей поездки в Находкинский городской округ и ЗАТО Фокино во вторник, 2 апреля.

Как отметил глава региона, новый руководитель ведомства имеет большой опыт в строительной отрасли.

«Владимир Маран много лет занимался вопросами организации строительства на Дальнем Востоке. Сейчас в крае есть проблемы по срокам и качеству строек. Ситуацию нужно менять. Задача – увеличить объемы жилищного строительства в четыре раза», – заявил Олег Кожемяко.

Справочно:

Маран Владимир Леонардович

Родился 7 апреля 1963 года в Томске.

В 1989 году окончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация «Инженер-строитель», в 1998 году – Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Позже, в 2004 году, окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (специальность «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начинал с работы по специальности электросварщика в структуре предприятий стройкомплекса в Тюменском регионе, строительных подразделений Ханты-Мансийского автономного округа.

С 1985 года по 1999 год работал в тресте «Сургутэнергострой» в должности мастера, прораба, главного инженера строительного управления, заместителя управляющего по строительству непромышленных объектов.

С 1999 года по 2001 годы работал генеральным директором Закрытого акционерного общества «Управление строительства жилищно-гражданских объектов».

С 2001 по 2002 годы работал первым заместителем руководителя Управления капитального строительства в Ханты-Мансийском автономном округе.

С 2002 по 2007 годы был заместителем Главы администрации города Сургута.

С 2007 года занимал должность заместителя главы Тюмени.

Затем работал первым заместителем председателя комитета  по строительству администрации Санкт-Петербурга.

В настоящее время назначен директором департамента градостроительства Приморского края.

Является кандидатом экономических наук. Почетный строитель России.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии