На полуострове Шкота появится новый жилой комплекс


Во Владивостоке начнется проектирование нового жилого комплекса – на этот раз он появится на полуострове Шкота. Разработкой проекта займется градостроительный институт «Гипрогорпроект», контракт с ними заключила компания ООО «СУДЕКО», компанией, образованной гонконгскими инвесторами.

Площадь проектирования составляет около 200 000 кв. м. Участки под проектирование расположены неподалеку от набережной в бухте Федорова, в непосредственной близости от ЖК «Гавань Резиденс» и «Парк-Отель «Бурдугуз».

По словам представителей института, проект подразумевает появление на полуострове современных архитектурных элементов, которые бы гармонировали с окружающей средой, а не нарушали ее.

В первую очередь, предусмотрено строительство нескольких высотных жилых и офисных зданий. Также комплекс будет включать в себя развитую инфраструктуру с автостоянкой, детским садом, торговыми помещениями и зоной отдыха для детей и взрослых.

Кроме того, проектировщики не исключают возможность размещения на территории комплекса кафе, художественной галереи и спортивных сооружений.

Концепция нового жилого комплекса предполагает, что застройщику придется позаботиться об устройстве внутренней дорожной сети и парковках.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии