На обеспечение жильем многодетных приморцев направят 200 миллионов рублей


Дополнительное финансирование в виде 200 миллионов рублей получит Приморский край на улучшение жилищных условий многодетных семей.  Внесение соответствующих корректировок в региональный бюджет одобрено в среду, 21 апреля, на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края.

По информации регионального министерства труда и социальной политики, дополнительное финансирование позволит приобрести квартиры приблизительно для 20 семей, которые подали заявление в ноябре 2019 года и стоят в очереди.

Напомним, что закон, предусматривающий улучшение жилищных условий некоторым категориям приморских семей, был инициирован еще в 2018 году. Право на выплату из краевого бюджета получили многодетные семьи с пятью (более) детьми и семьи с тремя детьми, если один ребенок имеет инвалидность. За годы реализации закона приобрести жилье смогли 156 семей.

По словам регионального минтруда Светланы Красицкой, процесс выплат на жилье для многодетных зависит от объемов финансирования, который региональный бюджет может израсходовать на эти цели. В первые два года свидетельства получили те, кто подал заявление на выплату до 1 ноября 2019 года

В этом году на реализацию закона в бюджете предусмотрели почти 211,3 миллиона рублей. Свидетельства на выплату получили 33 семьи, вставшие на учет в октябре 2019 года.

«В очереди на улучшение жилищных условий остаются 213 многодетных семей. Изменения в бюджете по этой строке позволят решить квартирный вопрос еще 20 из них. Таким образом, более 50 семей справить новоселье смогут уже 2021 году», – комментирует глава ведомства.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии