МФЦ возобновляет работу в Приморье


«Мои Документы» возобновят свою работу во Владивостоке. Учреждение будет работать только по предварительной записи, которая начнется 4 июня.

Прием граждан начнется  уже 8 июня,  но с соблюдением определенных правил

Во Владивостоке с 8 июня будут открыты пять МФЦ по следующим адресам: ул. Верхнепортовая-76а, ул. Давыдова-9, ул. Невельского-13, пр. 100-летия Владивостоку-44 и Партизанский пр., 28а.

Выход из режима самоизоляции будет постепенным: на 1 этапе прием в центры “Мои Документы” будет осуществляться по ограниченному перечню услуг:

Сейчас оформление сделок проходит через Росреестр. Как отметили наши специалисты, оформлять сделки с помощью МФЦ гораздо удобней. Офисы находятся по всему городу,   участникам и застройщикам достаточно передать пакет документов в ближайший центр.  В то время как офис Росреестра один на весь город, поэтому оформления сделок затрудняется очередями. 

Оформить покупку недвижимости можно и дистанционно. В этом случае ни покупателю, ни продавцу не требуется личного присутствия, всё делается в электронном виде. Преимуществом такой сделки является предоставление банком скидки при оформлении.  Сбербанк снижает ставку по ипотечному кредиту на 0,3% при использовании сервиса «Электронная регистрация». Акция действует  до 30 июня 2020 года. Ранее скидка составляла 0,1%.

С открытием МФЦ Приморье, возможно, пойдет по стопам столицы и других крупных городов России, где центры начали работу еще в конце мая, а рынок жилья пришел в движение в первый же день открытия МФЦ. В некоторых федеральных агентствах недвижимости прирост спроса составил 14% по сравнению со средними показателями мая и 58% по сравнению с апрелем. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии