Как будет выглядеть Некрасовский сквер во Владивостоке?


Концепцию развития сквера в районе остановки Некрасовская обсудили горожане и специалисты Дирекции общественных пространств Владивостока.

По уже сложившейся традиции, перед разработкой проекта администрация города провела онлайн-опрос среди горожан: участие в нем приняли больше 300 человек. На основе полученных ответов архитекторам студии Bricks удалось составить концепцию обновленного сквера.

Некрасовский сквер занимает небольшую территорию: всего 2 315 квадратных метров. Фактически, он скорее выступает в качестве транзитной пешеходной зоны, но «зеленых зон» в этом районе города так мало, что даже небольшая общественная территория становится очень ценной.

Горожане ознакомились с предварительным проектом и внесли свои предложения: установка общественного туалета, высадка деревьев, благоустройство скейт-площадки и возвращение барельефа рыб на подпорную стену.

Пешеходные пути сквера тоже планируют обновить. Все желающие до сих пор могут вносить свои предложения – на официальном сайте Дирекции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии