Итоги 22 строительной выставки ГОРОД 2015: лучшие архитекторы и проекты Владивостока

С 22 по 24 апреля 2015 года в городе Владивостоке прошла Приморская строительная неделя. Одним из основных мероприятий которой был 17-ый краевой смотр-конкурс «ЗОДЧЕСТВО ПРИМОРЬЯ». Подведем его итоги.

24 апреля в Фетисов-арене состоялась церемония вручения наград и дипломов победителям и участникам конкурса. В ней участвовали заместитель директора департамента градостроительства Приморского края Андрей Иванович Борняков, начальник отдела архитектуры и градостроительства департамента градостроительства Приморского края Елена Геннадьевна Иванникова, начальник отдела развития строительного комплекса департамента градостроительства Приморского края Нина Ивановна Рублевская и генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр», представитель Российского Союза выставок и ярмарок на Дальнем Востоке — Вера Сергеевна Ермилова.

На краевой смотр-конкурс «Зодчество Приморья» было представлено 53 работы в 12-ти номинациях.

1. номинация «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО»

1-е место — авторскому коллективу ОАО «Приморгражданпроект» за проект «Генеральный план и правила землепользования и застройки Приморского городского поселения Хасанского муниципального района».

2-е место — авторскому коллективу ОАО «Приморгражданпроект» за проект «Генеральный план и правила землепользования и застройки Хасанского городского поселения Хасанского муниципального района.

3-е место — авторскому коллективу ООО «Град М» за проект «Концепция многофункциональной общественно-деловой застройки полуострова Де-Фриз в г.Владивостоке».

де-фриз

2. номинация «ЖИЛЫЕ МАЛОЭТАЖНЫЕ ЗДАНИЯ»

1-е место — авторскому коллективу ООО «Тектон +» за проект «Вилла Меркса  в г.Владивосток».

2-е место — авторскому коллективу «Архитектурная мастерская В.Моора  ДВФУ» за проект «Индивидуальный жилой дом на ул.Полетаева, 61 в г.Владивостоке».

3-е место — авторскому коллективу ООО «Град М» за проект «Дом для отдыха на о.Русский».

дом отдыха о.Русский

3. номинация «ЖИЛЫЕ МНОГОЭТАЖНЫЕ ЗДАНИЯ»

1-е место — авторскому коллективу ООО «Архитектурный фонд» за проект «Ориентированный многоквартирный жилой дом с торгово-сервисными помещениями и автостоянкой в районе ул.Шилкинская, 21 в г.Владивостоке».

Шилкинская 21

Шилкинская 21

Шилкинская 21

Шилкинская 21

Шилкинская 21

2-е место — авторскому коллективу ООО «Архитектурный фонд» за проект «Ориентированный жилой дом с помещениями социального обеспечения и подземной автостоянкой на участке 3.2, расположенный в микрорайоне б.Патрокл в г.Владивостоке».

Патрокл

Патрокл

Патрокл

Патрокл

Патрокл

2-е место — авторскому коллективу ОАО «ДНИИМФ» за проект «Группа жилых домов со встроенным детским садом на 75 мест и автопарковкой в районе ул.Леонова, 64-79 в г.Владивостоке».

леонова 64-79

леонова 64-79

леонова 64-79

леонова 64-79

леонова 64-79

3-е место — авторскому коллективу ООО «ДВ СКПБ» (г.Находка) за проект «Многоквартирный 7-этажный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, расположенный в г.Находка в районе ул.Пограничная, 5/2».

4. номинация «ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ»

1-е место — авторскому коллективу ООО «Град М» за проект «Магазин розничной торговли по ул.Горная в г.Владивостоке».

2-е место — авторскому коллективу ОАО «Приморгражданпроект» за проект «Камчатский концертный комплекс в г.Петропавловск-Камчатский».

3-е место в данной номинации жюри решило не присуждать.

5. номинация «РЕСТАВРАЦИЯ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗДАНИЙ»

1-е место — авторскому коллективу ООО «Архитектурный фонд» за проект «Реконструкция здания по ул.Семеновская, 1 в г.Владивостоке».

2-е место — авторскому коллективу ООО «АртСтоун» за проект «Реконструкция здания по адресу г.Владивосток ул.Русская, 21б».

3-е место в данной номинации жюри решило не присуждать.

6. номинация «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ»

1-е место — авторскому коллективу ООО Проектное бюро «Жуков и партнеры» за проект «Свиноводческий комплекс по производству до 83000 голов в год по адресу Приморский край, Спасский район, с.Прохоры».

свиноводческий комплекс

7. номинация «ИНТЕРЬЕРЫ»

1-е место — авторскому коллективу ООО «Град М» за проект «Интерьер индивидуального жилого дома по ул.Лесная в г.Владивостоке».

Лесная

2-е место — авторскому коллективу ООО «Град М» за проект «Интерьерные решения комплексной реконструкции здания Владивостокского цирка».

цирк Владивосток

цирк Владивосток

цирк Владивосток

цирк Владивосток

цирк Владивосток

цирк Владивосток

3-е место в данной номинации жюри решило не присуждать.

8. номинация «ПРОПАГАНДА АРХИТЕКТУРЫ»

1-е место — авторскому коллективу «Архитектурная мастерская В. Моора» за проект «Частное здание-школа, лаборатория, студия».

9. В номинации «ПОСТРОЙКИ: ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ» 1-е место, 2-е место, 3-е место жюри решило не присуждать.

10. номинация «ПОСТРОЙКИ: ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ»

1-е место — авторскому коллективу ООО «АрхводпроектДВ» за реализацию проекта «Дом творчества для комплекса-отдыха Маяк в г.Владивостоке, б.Якорная, 7».

2-е место — авторскому коллективу ООО «АрхводпроектДВ» за реализацию проекта «Оздоровительный центр для комплекса-отдыха Маяк в г.Владивостоке, б.Якорная, 7».

3-е место в данной номинации жюри решило не присуждать.

11. номинация «РЕСТАВРАЦИЯ И РЕКОНСТРУКЦИЯ»

1-е место и 2-е место в данной номинации жюри решило не присуждать.

3-е место — авторскому коллективу ОАО «ДНИИМФ» за реализацию проекта «Реконструкция учебного корпуса №2 Владивостокского медицинского университета по адресу г.Владивосток, Океанский пр., 165».

12. В номинации «ИНТЕРЬЕРЫ» 1-е место, 2-е место и 3-е место жюри решило не присуждать.

ДИПЛОМЫ

Также жюри решило наградить дипломами администрации Приморского края следующих участников выставки:

  • авторский коллектив ООО «Оферта диалог» за работу «Рекомендация по планировке территории в районе ул.Щитовая, д.1 г.Владивостока».

Щитовая

  • авторский коллектив ООО «Оферта диалог» за работу «Концепция планировки территории в районе ул.Куйбышева-Горького в г.Артёме».

Куйбышева Артем

  • авторский коллектив ООО «Тектон +» за работу «Индивидуальный жилой дом по ул.Шевченко во Владивостоке».

Шевченко

Шевченко

  • авторский коллектив ООО «Армада проект» за работу «Группа жилых домов «Чайка» в районе ул.Мусоргского, 2 в г.Владивосток».
  • авторский коллектив ООО «Генеральный подрядчик» за работу «Многоэтажный жилой дом с пристроенным предприятием годового обслуживания населения по Партизанскому пр., 45 в г.Владивосток».

Партизанский пр. 45

Партизанский пр. 45

Партизанский пр. 45

Партизанский пр. 45

  • авторский коллектив ОАО «ДНИИМФ» за работу «Морской пассажирский терминал и конгрессно-выставочный центр на о.Русский в г.Владивостоке».
  • авторский коллектив ООО «Архитектурный фонд» за работу «Спортивно-гостиничный комплекс в районе станции Спутник в г.Владивостоке»
  • авторский коллектив ООО «Архкуб» за работу «Дизайн-проект в г.Владивостоке, ул.Мысовая, 22».
  • авторский коллектив ОАО «ДНИИМФ» за работу «Жилой дом по адресу ул.Фрунзе, 8 г.Артём«.

заключение

Представим вашему вниманию еще несколько проектов со смотр-конкурса.

1. Проект «Многофункциональный торговый комплекс «Стелс» с двухъярусной автопарковкой по ул.Анны Щетининой, 21 в г.Владивостоке», авторский коллектив ООО АПК «Идеальный город».

Снеговая падь

Анны Щетининой 21

2. Проект «Эскизное предложение застройки территории на мысе Крутом в г.Владивосток», авторский коллектив ООО «Град М».

м.Крутой

3. Проект «Группа жилых домов по адресу ул.Нейбута, 35 в г.Владивостоке», авторский коллектив ОАО «ДНИИМФ».

Нейбута 35

Нейбута 35

Нейбута 35

4. Проект «Жилой высотный дом по ул.Нерчинская в г.Владивостоке», авторский коллектив ООО «Тектон +».

Нерчинская

5. Проект «Микрорайон б.Патрокл в г.Владивостоке. Жилые комплексы Центральный, Восточный, Северный», авторский коллектив ОАО «ДНИИМФ».

Патрокл

6. Реконструкция кафе с пристраиваемой гостиницей по ул.Всеволода Сибирцева, 42 в г.Владивостоке.

В Сибирцева

0 0 vote
Article Rating

Подписывайтесь на наши новости в соцсетях: telegram instagram vk одноклассники instagram vk

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments