Фонд РЖС проводит четыре аукциона по продаже участков во Владивостоке под индивидуальное жилищное строительство


солнечная долина схемаФедеральный фонд содействия развитию жилищного строительства проводит четыре аукциона по продаже находящихся в федеральной собственности 25 земельных участков в пос. Трудовое общей площадью 23 300 кв. м.

Участки включены в комплексную жилую застройку микрорайона «Солнечная долина». Будущие владельцы смогут пользоваться инфраструктурой микрорайона – согласно проекту территории в микрорайоне предусмотрено строительство детских садов, школ (в т.ч. школы искусств), поликлиники и больницы, общественного центра жилого района, торгово-развлекательных комплексов и т.д.

Входящие в лоты земельные участки размежеваны на наиболее ликвидные 6-10 соток, поэтому интересны именно для приобретения в собственность для индивидуального жилищного строительства. Покупателями могут стать как физические лица, так и застройщики с целью дальнейшего строительства коттеджного поселка.

Земельные участки прошли предварительную подготовку: участки размежёваны, к ним подведены дороги, на территории рассчитаны типы необходимой социальной инфраструктуры, разработан проект планировки.

Территория, в границах которой располагаются участки, уникальна в силу климатических и почвенных характеристик. Количество солнечных дней на данной территории существенно превышает количество солнца на остальной территории Владивостокского городского округа и Приморского края в целом.

Ровный рельеф, наличие артезианской скважины, сохраненная лесная растительность, стоимость (начальная цена составляет от 658 руб. до 821 руб. за кв.м., НДС не облагается) делают участки инвестиционно-привлекательными, так как участки, отнесенные к землям населенных пунктов, реализуются по стоимости, не превышающей стоимость земельных участков, находящихся в ближайшем окружении, но предназначенных для СНТ (садовое некоммерческое товарищество) и ДНТ (дачное некоммерческое товарищество), что является инвестиционно-привлекательным.

Категория земель: земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования: для строительства жилья экономического класса. Участниками аукциона могут быть любые физические и юридические лица.

Вблизи участков, но при этом на достаточном удалении, комфортном для жилых объектов, должны пройти две крупных транспортных магистрали, соединяющие г. Владивосток с Находкой и Артемом.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, указанными, принимаются организатором аукциона по рабочим дням с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) начиная с 11 июля 2016 г. по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10, торгово-офисный комплекс «Воздвиженка Центр» (вход со стороны Б. Кисловского переулка). Прием заявок прекращается 10 августа 2016 г. в 17:00.

Документация об аукционе размещена на официальном сайте Фонда «РЖС», аукционная документация находится в открытом доступе:

  • http://www.fondrgs.ru/auctions/declared/39863/
  • http://www.fondrgs.ru/auctions/declared/39864/
  • http://www.fondrgs.ru/auctions/declared/39865/
  • http://www.fondrgs.ru/auctions/declared/39866/
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии