Благоустройство микрорайона Зеленый угол продолжается


Продолжается строительство автомобильной дороги к микрорайону Зеленый угол: укладывается асфальт на долгожданном тротуаре вдоль дороги от ул. Нейбута, д. 75. 

Ведется благоустройство территории около ЖК “Зеленый бульвар”: бульвар залит уже до второго дома, укладывается брусчатка, устанавливаются ливневые лотки, укладывается дренаж, осуществляются подготовительные работы к монтажу хоккейной коробки.

Согласно отчету застройщика жилого комплекса, все работы уже выходят на финишную прямую. Возле первого дома возводится крытый паркинг и продолжается благоустройство двора, монтируются окна на первом этаже. Во втором доме продолжаются работы по остеклению и стяжке в общих коридорах. В доме №3 рабочие осуществляют монтаж лифтов и внутренних сетей. 

Завершается реконструкция здания под детский сад на 150 мест, а к 2025 году в этом районе должна появиться школа на 1100 мест.

История микрорайона Зеленый угол началась в 2013 году – первый проект планировки был представлен еще тогда. В 2017 году из-за земельных участков, на которых уже велось строительство других объектов, проект пришлось серьезно изменить.

В 2018 году на территории микрорайона появился ЖК «Зеленый бульвар», речь о котором шла выше — работы по его благоустройству пока продолжаются. 

Проблемой микрорайона стал проект строительства автомобильной развязки с транспортной развязки п-ов Де-риз – ст. Седанка – б. Патрокл: аукцион проводили несколько раз. В августе 2020 года контракт был заключен с ООО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС». Согласно электронному аукциону проект стоит порядка 234 млн. рублей. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии