АИЖК и Nikken Sekkei разработают совместный мастер-план Владивостока


16 декабря в Токио в рамках официального визита Президента Российской Федерации В.В. Путина в Японию состоялось подписание договора между АИЖК и японской архитектурно-инжиниринговой компанией Nikken Sekkei о разработке мастер-плана Владивостокского городского округа. Договор подписали генеральный директор Александр Плутник и управляющий вице-президент Nikken Sekkei Такеши Накаваке на форуме «Российско-Японский бизнес-диалога».

Договор предусматривает реализацию предварительного этапа работ по разработке мастер-плана Владивостока. На данном этапе специалисты Nikken Sekkei проанализируют векторы социально-экономического развития Владивостока, демографические показатели, научно-промышленный потенциал, показатели жилищной обеспеченности, действующую и разрабатываемую градостроительную документацию, текущее положение дел во всех сферах городской жизни.

Мастер-план Владивостока станет программой, в которой будет выражено стратегическое представление о развитии города, а также представлены профессиональные, структурированные предложения и механизмы по достижению этого видения. Он будет включать схему функционального зонирования, предложения по работе с транспортными потоками, архитектурную концепцию облика города с углубленной разработкой отдельных наиболее важных городских территорий.

Также в рамках форума генеральный директор АИЖК Александр Плутник выступил в качестве модератора сессии «Развитие городской среды». В ходе дискуссии ведущие российские и японские эксперты обсудили лучшие мировые практики в сфере градостроительного планирования, улучшения и ремонта городской инфраструктуры, создания качественной жилой среды, в том числе с применением концепции Smart cities.

Для справки:

«Никкен Секкей» (Nikken Sekkei LTD) создана в 1900 году, в России присутствуют с 2008 г. Головной офис компании находится в Токио. «Никкен Секкей» стабильно входит в пятерку лучших архитектурных бюро мира. На данный момент компания занимает 1-е место по проектированию и разработке мастер-планов. В России реализуют проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Волгограде, Нижнем Новгороде.  Всего у компании более 20 тыс. проектов, в пятидесяти странах и более чем двухстах городах. Компания обладает значительным опытом и признанной репутацией в области архитектуры и дизайна.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии