Администрация Президента взяла на контроль строительство школы в районе Патрокла во Владивостоке


9 апреля 2019 года по поручению В.В. Путина начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Андрей Чоботов провёл личный приём граждан в режиме видео-конференц-связи.

В ходе личного приёма были рассмотрены адресованные Президенту России обращения нескольких граждан из Владивостока, по итогу которого Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко дано поручение  принять меры по разработке и представлению графика проведения работ и их финансирования по строительству и вводу в эксплуатацию школы в жилом районе «Патрокл» города Владивостока, обеспечив надлежащие условия образования детей до завершения работ. О выполнении поручения необходимо доложить Президенту РФ до 1 сентября 2019 года и до 1 декабря 2019 года.

Напомним, в микрорайоне на Можайской запланировано строительство двух школ. В октябре 2018 ООО “СБС групп” получила контракт на проектирование школы в районе Патрокл Владивостока за 5 534 992 рублей, работы по разработке проектной документации должны были завершиться в апреле 2019. О состоянии дел по проектировании школы, а также по подготовке к софинансированию и строительству всех этих объектов социальной инфраструктуры сегодня направлен запрос в администрацию Владивостока от ТОС “Патрокл-Сочинская”.

Также в ближайшее время запланировано строительство следующих социальных объектов:

  1. Детский сад по ул. Тихвинская, 3. Небольшой, но современный и комфортный детский сад примет в свои стены 120 воспитанников. Строительные работы планируются там уже весной 2019 года.
  2. Два детских сада по ул. Басаргина, 2 и 3. Каждый рассчитан на 240 малышей. В июле 2018 ООО “Архибат” получила два контракта на проектирования детских садов в нашем районе на общую сумму 6 660 000 рублей, работы должны были завершиться в декабре того же года. Предполагается, что он будет таким же, как детские сады в Снеговой пади. Это трехэтажные здания со спортивным и музыкальным залами. На уровне второго этажа будут установлены большие витражные окна от пола до потолка, благодаря чему группы гораздо лучше наполняются дневным светом. Территории таких детских садов освещены, огорожены, установлено видеонаблюдение. Внутри зданий работают автоматические пожарные сигнализации и тревожные кнопки. На территории детских садов построены игровые площадки с теневыми навесами, установлены самые современные игровые комплексы.

Отметим, обеспечение социальной инфраструктурой новых микрорайонов является одним из важных вопросов при комплексном освоении территорий, особенно остро эта проблема стоит в микрорайоне Патрокл, где сданные дома не обеспечены детскими садами и школами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии