Администрация Приморья проводит запрос котировок на разработку проекта сноса незаконной стройки у дома Прей


стройка около дома Элеоноры Прей8 августа опубликовано извещение о проведении запроса котировок по выполнению работ по разработке  проектной документации на снос (демонтаж)  семиэтажного здания, возведенного на земельном участке в районе переулка Почтовый, дом 5  в г. Владивостоке, с последующей рекультивацией земельного участка.

Данное извещение опубликовано на сайте госзакупок. Заказчиком закупки является Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края.

Начальная (максимальная) цена контракта 322 279,00 рублей. Срок выполнения работ: в течение 30 календарных дней с момента заключения контракта.

Срок исполнения контракта: декабрь 2016 года. Кадастровый номер участка, на котором предполагается проведение работ — 25:28:010007:191.

Отметим, в феврале 2016 года Законодательное собрание Приморья поддержало предложение краевой власти о выделении 16 млн рублей на снос несанкционированного строительства рядом с домом-памятником Элеоноры Прей во Владивостоке.

Как сообщил на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам вице-губернатор края Олег Ежов, поспешить со сносом незаконной постройки необходимо, в том числе из соображений безопасности.

Вице-губернатор пояснил, что снести здание по решению суда могут и судебные приставы, но из-за длительности процедуры выделения федеральных средств, сделать это смогут только в мае 2017 года. Средства, которые планируют потратить на снос здания из краевого бюджета, Администрация края надеется почти полностью вернуть, затребовав через суд в регрессном порядке земельный участок, на котором возведено строение.

Напомним, в январе 2016 года Арбитражный суд Дальневосточного округа признал постройку в районе переулка Почтовый, дом 5 самовольной и возложил обязанность на ООО «ТехноПарк» осуществить её снос.

В мае, на заседании Верховного суда застройщик, ООО «Технопарк», пытался оспорить границы зон охраны объекта культурного наследия, утвержденные постановлением Администрации Приморского края. Однако Верховный суд Российской Федерации отказал в удовлетворении апелляционной жалобы автору незаконной постройки возле памятника культуры дома Элеоноры Прей и оставил в силе решение Приморского краевого суда.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии