Промзону во Владивостоке хотят превратить в жилой квартал


Территорию, на которой в данный момент находится промзона, планируют превратить в жилой квартал с многоквартирными домами, детским садом и школой. Администрация Владивостока уже объявила общественные обсуждения по проекту межевания территории в районе улицы Слуцкого, 5а.

Сейчас на участке размером в 24 га находятся гаражи, частное производство, стоянки и склады. Проект межевания предполагает, что на их месте могут появиться 8 домов на 2472 квартиры.

Новому кварталу понадобится своя социальная инфраструктура. Для этого администрация планирует построить детский сад на 240 человек, школу на 600 человек и организации допобразования. Еще приблизительно 3 га должны пойти на озеленение территорий.

Правда, появится все это в районе Слуцкого только к 2036 году – проект реновации придется проводить в два этапа. Для начала, мэрия займется ремонтом дорог на Коммунаров, Минёров и Слуцкого и строительством новой дороги.

Направить свои предложения по развитию этой территории могут только горожане, которые проживают на этих или смежных участках, а также имеют в собственности или аренде участки и недвижимость. Обсуждения продлятся до 6 мая.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии