Прокуратура Владивостока требует вернуть территорию на сопке Шошина муниципалитету


Продажа земельного участка на сопке Шошина была незаконной с точки зрения земельного законодательства – об этом утверждает прокуратура Владивостока. Сейчас представители закона просят признать договор купли-продажи недействительным и вернуть участок в муниципальную собственность.

Дело в том, что городская администрация продала участок в долевую собственность нескольких граждан практически за бесценок. Кадастровая стоимость земли на сопке оценивается в 20 млн рублей, а продали его менее, чем за 1 млн.

По данным прокуратуры, эта территория была продана на льготных основаниях, потому что в тот момент на ней уже находилось несколько объектов капитального строительства — гаражей. При этом, размер «объектов» и самого участка, мягко говоря, несоразмерна.

Прокурор города уже обратился в Ленинский районный суд с исковым заявлением: признать договор купли-продажи недействительным и вернуть участок на сопке Шошина муниципалитету.

Одно из требований прокурора уже удовлетворено: суд наложил запрет на регистрационные действия в отношении этого участка. Дальнейшая судьба этой территории находится на контроле городской прокуратуры.  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии