Парки, набережная и общественные пространства – что появится на острове Русском?


Научно-технологический центр «Русский», который планируют расширить на одноименном острове, не ограничится образовательной зоной. К 2030 году на этой территории появятся новые парковые зоны, благоустроенная набережная и коммерческая зона: фудкорт и магазины.

По словам проектировщиков, жителям Владивостока не хватает общественных пространств и парков. Поэтому инфраструктура центра рассчитана не только на его резидентов. Горожане смогут посещать фестивали, концерты и образовательные мероприятия. Для их же удобства здесь будет организована зона с небольшими магазинами и фудкортом.

Разработчики мастер-плана особенно внимательно отнеслись к рекреационным зонам. Вблизи исторического квартала и жилых кварталов резидентов центра появится несколько парков. Кроме того, проектировщики рассматривают возможность создать здесь большой природный парк, который будет полностью основан на уже существующем ландшафте острова.

Сам научно-технологический центр появился еще в 2020 году. Сейчас здесь занимаются в основном освоением ресурсов Мирового океана, развитием биофармацевтики и биотехнологий, но через 10 лет центр станет большим общественным пространством для горожан и резидентов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии