Водовод на остров Русский обеспечит водой новый микрорайон


На переднем плане - мыс Голдобина, далее - мост на РусскийВ Приморье завершено строительство очередного участка водовода на остров Русский, который, в том числе, обеспечит водой строящийся микрорайон «Патрокл».

Как сообщили  в департаменте градостроительства Приморского края, на сегодняшний день проведено гидравлическое испытание, промывка и дезинфекция участка.

«Запуск участка позволит обеспечить строящийся жилой микрорайон «Патрокл» постоянным водоснабжением», — рассказали в департаменте.

Отметим, строительство водовода на остров Русский ведется одновременно на восьми участках. На сегодняшний день смонтировано 14,8 километров трубопровода из 27,9 километров. Более 5 километров водовода пройдет по дну пролива Босфор Восточный.

Также ведется монтаж двух железобетонных резервуаров в районе Патрокла емкостью по 10 тысяч кубометров каждый и четырех стальных резервуаров для чистой воды емкостью 5 тысяч кубометров на острове Русский. Работы выполнены на 85 процентов.

Напомним, строительство водовода финансируется из федерального и краевого бюджетов. Из федеральной казны выделено 1,692,1 миллиарда рублей.Объем софинансирования из бюджета Приморского края составляет 473 миллиона рублей.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии